Vai Passar na TV

Programação Globo, Record, SBT, Band e RedeTV de terça-feira (09/08/2016)

Globo

5h00 – Hora Um
6h00 – Bom Dia local
7h30 – Bom Dia Brasil
8h51 – Olimpíada 2016
9h00 – Encontro com Fátima Bernardes
9h52 – Olimpíada 2016
10h00 – Vôlei de Praia Masculino
10h58 – Encontro com Fátima Bernardes
12h01 – Praça TV – 1ª edição
12h48 – Globo Esporte
13h20 – Jornal Hoje
14h02 – Olimpíada 2016
14h15 – Basquete Masculino
16h00 – Ginástica Artística
18h24 – Êta Mundo Bom
19h10 – Praça TV -2ª Edição
19h26 – Haja Coração
20h20 – Jornal Nacional
21h02 – Velho Chico
21h51 – Olimpíada 2016
22h00 – Futebol Feminino
23h57 – Olimpíada 2016
23h32 – Jornal da Globo
1h07 – Balada Olímpica
1h56 – Corujão
3h15 – Corujão

Record

6h00 – Balanço Geral Manhã
7h30 – SP no Ar
8h55 – Fala Brasil
10h00 – Hoje em Dia
12h00 – Balanço Geral SP
14h45 – Amor e Intrigas
15h15 – Chamas da Vida
16h00 – Olimpíadas 2016
18h15 – Cidade Alerta
19h30 – Escrava Mãe
20h30 – A Terra Prometida
21h15 – JR
22h – Olimpíadas
00h15 – Boletim Olimpíadas
01h15 – Fala que Eu te Escuto
02h15 – IURD

SBT

6h00 – Primeiro Impacto
7h00 – Carrossel Animado
8h30 – Mundo Disney
10h30 – Bom Dia & Cia
14h15 – Fofocando
15h15 – Casos de Família
16h15 – Mar de Amor
17h15 – Abismo de Paixão
18h15 – Meu Coração é Teu
19h45 – SBT Brasil
20h30 – Cúmplices de um Resgate
21h15 – Carrossel
21h30 – A Garota da Moto
22h15 – Programa do Ratinho
23h15 – Cine Espetacular
1h00 – The Noite com Danilo Gentili
1h45 – Jornal do SBT
2h30 – Okay Pessoal
3h30 – Dois Homens e Meio
4h00 – Jornal do SBT
5h00 – Jornal do SBT

Band

Veja também:

6h00 – Jornal Band News
7h30 – Café com Jornal
8h00 – Café com Jornal – Edição Brasil
9h00 – Diários dos Jogos Olímpicos
9h30 – Jogos Olímpicos Rio 2016
15h15 – Supercopa da UEFA
17h50 – Jogos Olímpicos Rio 2016
19h20 – Jornal da Band
20h25 – Sila: Prisioneira do Amor
21h20 – Religioso – Show da Fé
22h15 – Masterchef – A prévia
22h30 – Masterchef
00h30 – Diário dos Jogos Olímpicos
01h40 – Jornal da Noite
2h30 – Quem Fim Levou?
2h35 – Jogos Olímpicos Rio 2016 – compacto
3h00 – Religioso – Igreja Universal

RedeTV

5h00 – Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 – Te Peguei
9h00 – Tá Sabendo?
9h30 – Melhor Pra Você
12h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 – A Tarde é Sua
17h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
18h00– Olha a Hora
19h15 – RedeTV News
20h30 – Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 – TV Fama
22h45 – Luciana by Night
00h00 – Leitura Dinâmica
00h30 – Programa Amaury Jr.
1h30 – Igreja Universal do Reino de Deus
3h00 – Igreja da Graça no Seu Lar

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Você também pode gostar