Vai Passar na TV

Programação Globo, Record, SBT, Band e RedeTV de sexta-feira (05/08/2016)

Globo

5h00 – Hora Um
6h00 – Bom Dia local
7h30 – Bom Dia Brasil
8h50 – Mais Você
10h10 – Bem Estar
10h50 – Encontro com Fátima Bernardes
12h00 – Praça TV – 1ª edição
12h47 – Globo Esporte
13h25 – Jornal Hoje
14h09 – Vídeo Show
15h20 – Sessão da Tarde
16h44 – Vale a Pena Ver de Novo
17h03 – Êta Mundo Bom
17h49 – Praça TV – 2ª Edição
18h05 – Haja Coração
19h00 – Jornal Nacional
20h00 – Olimpíada 2016
23h28 – Jornal da Globo
00h26 – Programa do Jô
01h10 – Corujão
02h46 – Corujão
04h23 – Corujão

Record

6h00 – Balanço Geral Manhã
7h30 – SP no Ar
8h55 – Fala Brasil
10h00 – Hoje em Dia
12h00 – Balanço Geral SP
14h45 – Amor e Intrigas
15h45 – Chamas da Vida
16h30 – Cidade Alerta
19h00 – Jornal da Record
20h00 – Cerimônia de Abertura – Jogos Olímpico Rio 2016
23h00 – Super Tela
1h15 – Fala Que Eu te Escuto
2h00 – Programação Universal

SBT

6h00 – Primeiro Impacto
7h00 – Carrossel Animado
8h30 – Mundo Disney
10h30 – Bom Dia & Cia
14h15 – Fofocando
15h15 – Casos de Família
16h15 – Mar de Amor
17h15 – Abismo de Paixão
18h15 – Meu Coração é Teu
19h45 – SBT Brasil
20h30 – Cúmplices de um Resgate
21h15 – Carrossel
21h30 – A Garota da Moto
22h15 – Programa do Ratinho
23h15 – Tela de Sucessos
01h00 – The Noite com Danilo Gentili
1h45 – Jornal do SBT
2h30 – Okay Pessoal
3h30 – Dois Homens e Meio
4h00 – Mike & Molly
4h30 – Diários de um Vampiro
5h15 – Dallas

Band

Veja também:

6h00 – Jornal Band News
7h30 – Café com Jornal
8h00 – Café com Jornal – Edição Brasil
9h00 – Diário dos jogos Olímpicos Rio 2016
9h10 – Dia Dia
10h10 – Os Simpsons
11h00 – Jogo Aberto
12h30 – Jogo Aberto – Debate
13h00 – Os Donos da Bola
15h00 – Qual o Desafio?
18h15 – Jornal da Band
19h15 – Jogos Olímpicos Rio 2016
23h30 – Maratona Rio 2016
23h35 – Pânico na Band
00h30 – O Mundo Segundo os Brasleiros
1h15 – Jornal da Noite
2h00 – Quem Fim Levou?
2h05 – Jogos Olímpicos Rio 2016 – compacto
3h00 – Religioso – Igreja Universal

RedeTV

5h00 – Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 – Te Peguei
9h00 – Tá Sabendo?
9h30 – Melhor Pra Você
12h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 – A Tarde é Sua
17h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
18h00– Olha a Hora
19h15 – RedeTV News
20h30 – Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 – TV Fama
22h45 – Mariana Godoy Entrevista
00h05 – Leitura Dinâmica
00h35 – Programa Amaury Jr.
1h30 – Igreja Universal do Reino de Deus
3h00 – Igreja da Graça no Seu Lar

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Você também pode gostar