Vai Passar na TV

Programação Globo, Record, SBT, Band e RedeTV de segunda-feira (15/08/2016)

Globo

5h00 – Hora Um
6h00 – Bom Dia local
7h30 – Bom Dia Brasil
8h51 – Olimpíada Rio 2016
10h57 – Encontro com Fátima Bernardes
11h57 – Praça TV – 1ª edição
12h44 – Globo Esporte
13h20 – Jornal Hoje
14h51 – Olimpíada 2016
18h13 – Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18h16 – Êta Mundo Bom
19h03 – Praça TV -2ª Edição
19h23 – Haja Coração
20h20 – Jornal Nacional
21h14 – Velho Chico
22h21 – Olimpíada 2016
00h38 – Jornal da Globo
1h17 – Balada Olímpica
3h29 – Corujão

Record

6h00 – Balanço Geral Manhã
7h30 – SP no Ar
8h55 – Fala Brasil
10h00 – Hoje em Dia
12h00 – Balanço Geral SP
14h00 – Jogos Olímpicos Rio 2016
18h00 – Cidade Alerta
19h35 – Escrava Mãe
20h30 – A Terra Prometida
21h25 – Jornal da Record
22h30 – Jogos Olímpicos Rio 2016
1h15 – Fala Que Eu te Escuto
2h00 – Programação Universal

SBT

6h00 – Primeiro Impacto
7h00 – Carrossel Animado
8h30 – Mundo Disney
10h30 – Bom Dia & Cia
14h15 – Fofocando
15h15 – Casos de Família
16h15 – Mar de Amor
17h15 – Abismo de Paixão
17h45 – A Gata
18h15 – Meu Coração é Teu
19h45 – SBT Brasil
20h30 – Cúmplices de um Resgate
21h15 – Carrossel
21h30 – A Garota da Moto
22h15 – Programa do Ratinho
23h15 – Máquina da Fama
00h30 – The Noite com Danilo Gentili
1h30 – Jornal do SBT
2h15 – Okay Pessoal
3h00 – Dois Homens e Meio
3h30 – Mike e Molly
4h00 – Jornal do SBT
5h00 – Jornal do SBT

Band

Veja também:

6h00 – Jornal Band News
7h30 – Café com Jornal
8h00 – Café com Jornal – Edição Brasil
9ho0 – Diário Olímpico
9h30 – Jogos Olímpicos
19h20 – Jornal da Band
20h25 – Sila: Prisioneira do Amor
20h45 – Religioso – Show da Fé
21h35 – Jogos Olímpicos
00h30 – Diário Olímpico
01h30 – Jornal da Noite
02h15 – Quem Fim Levou?2
02h20 – Joos olímpicos – compacto
2h30 – Religioso – Igreja Universal

RedeTV

5h00 – Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 – Te Peguei
9h00 – Tá Sabendo?
9h30 – Melhor Pra Você
12h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 – A Tarde é Sua
17h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 – Sem Rodeios
19h15 – RedeTV News
20h30 – Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 – TV Fama
22h45 – SuperPop
00h00 – Leitura Dinâmica
00h35 – É Notícia
1h30 – Debate Brasil
2h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
3h00 – Igreja da Graça no Seu Lar

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Curtidas

Você também pode gostar