Vai Passar na TV

Programação Globo, Record, SBT, Band e RedeTV de sábado 30/07/2016

Globo

6h00 – Via Brasil
7h00 – Como Será?
9h00 – É de Casa
12h00 – Praça TV – 1ª Edição
12h52 – Globo Esporte
13h25 – Jornal Hoje
14h04 – Sessão Comédia
14h44 – Estrelas
15h36 – Caldeirão do Huck
18h30 – Êta Mundo Bom
19h17 – Praça TV 2ª Edição
19h36 – Haja Coração
20h30 – Jornal Nacional
21h20 – Velho Chico
22h15 – Zorra
22h54 – Altas Horas
00h44 – Supercine
2h15 – Corujão
4h08 – Corujão

Record

6h30 – Programação Universal
7h00 – Fala Brasil Especial
10h15 – Esporte Fantástico
12h00 – The Love School
13h00 – Todo Mundo Odeia o Chris
15h15 – Cine Aventura
17h00 – Batalha dos Cozinheiros – Reapresentação
18h00 – Cidade Alerta
19h45 – Jornal da Record Especial
20h30 – Programa da Sabrina
23h00 – Legendários
1h15 – Fala Que Eu Te Escuto
2h00 – Programa Universal

SBT

6h00 – Chaves
7h00 – Sábado Animado
10h30 – Mundo Disney
12h30 – Kenan e Kel
14h15 – Programa Raul Gil
18h30 – Chaves
19h45 – SBT Brasil
20h30 – Esquadrão da Moda
21h30 – Bake Off Brasil
22h30 – Sabadão
1h00 – Cine Belas Artes
2h45 – Big Bang: A Teoria
3h15 – Dois Homens e Meio
3h45 – How To Rock
4h15 – Uma Família Perdida no Meio do Nada
5h00 – Sullivan & Filho
5h45 – Jornal da Semana SBT

Band

Veja também:

6h00 – Power Ranger – Super Samurai
6h20 – Fanboy e Chum Chum
6h40 – As Aventuras de Bucket & Skinner
7h00 – Infomercial Vendo na TV
7h15 – Religioso – Conexão Com Deus
7h30 – Religioso – Palavra de Vida
8h30 – Religioso – Secho-no-lê na TV
9h00 – Religioso – Mudança de Vida
9h30 – Infomercial Galinha Morta
10h00 – Victorious
10h20 – Mighty B!
10h30 – Big Time Rush
10h50 – O Segredo dos Animais
11h00 – Drake e Josh
12h00 – Religioso – Vitória em Cristo
13h00 – Só Risos
13h15 – iCarly
14h35 – Sábado Animal
16h00 – Brasil Urgente
19h20 – Jornal da Band
20h25 – Sila: Prisioneira do Amor
21h15 – Religioso – Show da Fé
22h00 – Mundo Miss – Boletim
22h05 – Maratona Rio 2016
22h10 – Show Business Preview
22h15 – Miss Rio Grande do Sul
00h05 – Show Business
00h55 – Cinema na Madrugada
2h50 – Só Risos
3h00 – Religioso – Igreja Universal

RedeTV

5h00 – Programa Ultrafarma
8h00 – America Sub
8h30 – Família Debaixo da Graça
9h00 – Vitória em Cristo
10h00 – Rompendo em Fé
10h23 – Família Debaixo da Graça
10h45 – Proclamai
11h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 – Assembleia de Deus no Bras
13h00 – Voz da Verdade
13h30 – Camisaria Fascynius
14h00 – Super Faixa do Esporte
15h00 – Super Extremo
16h25 – Série B
18h30 – Ritmo Brasil
19h30 – Amaury Jr. Show
20h30 – Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 – RedeTV News
22h15 – Operação de Risco
23h00 – Mega Senha
00h30 – Encrenca – Reprise
1h30 – Desafio Premiado
2h30 – Igreja Bola de Neve
3h00 – Igreja da Graça no Seu Lar

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Você também pode gostar