Vai Passar na TV

Programação Globo, Record, SBT, Band e RedeTV de quarta-feira (03/08/2016)

Globo

5h00 – Hora Um
6h00 – Bom Dia local
7h30 – Bom Dia Brasil
8h50 – Mais Você
10h10 – Bem Estar
10h50 – Encontro com Fátima Bernardes
12h00 – Praça TV – 1ª edição
12h47 – Globo Esporte
13h25 – Jornal Hoje
14h11 – Vídeo Show
15h13 – Olimpíada 2016
16h00 – Futebol Feminino
17h57 – Olimpíada 2016
18h25 – Êta Mundo Bom
19h15 – Praça TV – 2ª Edição
19h40 – Haja Coração
20h30 – Jornal Nacional
20h56 – Velho Chico
21h45 – Futebol
23h45 – Profissão Repórter
00h27 – Jornal da Globo
01h06 – Programa do Jô
01h46 – Corujão
03h18 – Corujão

Record

6h00 – Balanço Geral Manhã
7h30 – SP no Ar
8h55 – Fala Brasil
10h00 – Hoje em Dia
12h00 – Balanço Geral SP
14h45 – Amor e Intrigas
15h15 – Chamas da Vida
16h00 – Olimpíada Rio 2016
18h00 – Cidade Alerta
19h30 – Escrava Mãe
20h30 – A Terra Prometida
21h30 – Jornal da Record
22h15 – Gugu
00h15 – Heroes Reborn
1h15 – Fala Que Eu te Escuto
2h00 – Programação Universal

SBT

6h00 – Primeiro Impacto
7h00 – Carrossel Animado
8h30 – Mundo Disney
10h30 – Bom Dia & Cia
14h15 – Fofocando
15h15 – Casos de Família
16h15 – Mar de Amor
17h15 – Abismo de Paixão
18h15 – Meu Coração é Teu
19h45 – SBT Brasil
20h30 – Cúmplices de um Resgate
21h15 – Carrossel
21h30 – A Garota da Moto
22h15 – Pra Ganhar é Só Rodar
23h00 Programa do Ratinho
00h30 – The Noite com Danilo Gentili
1h30 – Jornal do SBT
2h15 – Okay Pessoal
3h00 – Dois Homens e Meio
3h30 – Mike & Molly
4h00 – Jornal do SBT
5h00 – Jornal do SBT

Band

Veja também:

6h00 – Jornal Band News
7h30 – Café com Jornal
8h00 – Café com Jornal – Edição Brasil
9h10 – Dia Dia
10h10 – Os Simpsons
11h00 – Jogo Aberto
12h30 – Jogo Aberto – Debate
13h00 – Os Donos da Bola
15h00 – Jogos Olímpicos Rio 2016
19h20 – Jornal da Band
20h25 – Sila: Prisioneira do Amor
20h40 – Religioso – Show da Fé
21h30 – Maratona Rio 2016
21h35 – Jogos Olímpicos Rio 2016
00h00 – Diário dos Jogos Olímpicos Rio 2016
01h15 – Jornal da Noite
2h00 – Quem Fim Levou?
2h05 – Jogos Olímpicos Rio 2016
3h00 – Religioso – Igreja Universal

RedeTV

5h00 – Igreja Internacional da Graça de Deus
8h30 – Te Peguei
9h00 – Tá Sabendo?
9h30 – Melhor Pra Você
12h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 – A Tarde é Sua
17h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
18h00– Olha a Hora
19h15 – RedeTV News
20h30 – Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 – TV Fama
22h30 – Super Pop
00h05 – Leitura Dinâmica
00h30 – Programa Amaury Jr.
1h30 – Viagem Cultural
2h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
3h00 – Igreja da Graça no Seu Lar

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Você também pode gostar