Vai Passar na TV

Programação da TV Globo, Record, SBT, Band e RedeTV domingo

Globo

5h40 – Santa Missa
6h41 – Globo Comunidade
7h09 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios
7h45 – Globo Rural
8h29 – Auto Esporte
9h00 – Fórmula 1
10h48 – Esporte Espetacular
13h00 – Tamanho Família
14h06 – Temperatura Máxima
16h00 – Futebol
18h00 – Domingão do Faustão
21h00 – Fantástico
23h22 – Domingo Maior
00h56 – Sessão da Tarde
2h49 – Corujão

Record

6h00 – Santo Culto em Seu Lar
6h30 – Bíblia em Foco
6h55 – Escola do Amor Responde
7h55 – Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 – Domingo Show
15h30 – Hora do Faro
19h30 – Domingo Espetacular
23h15 – Repórter em Ação
00h15 – Roberto Justus +
1h15 – Programação Universal

SBT

7h00 – Brasil Caminhoneiro
7h30 – Turismo e Aventura
8h15 – Acelerados
9h00 – Chaves
11h00 – Mundo Disney
13h00 – Domingo Legal
15h00 – Eliana
19h00 – Roda a Roda Jequiti
20h00 – Programa Silvio Santos
00h00 – Conexão Repórter
1h00 – Arqueiro Arrow
2h00 – O Mentalista
3h00 – Crimes Graves – Major Crimes
4h00 – Jornal do SBT
5h00 – Jornal do SBT

Band

Veja também:

6h00 – Power Couple
6h20 – Fanboy e Chum Chum
6h40 – As Aventuras e Bucket & Skinner
7h00 – Mudança de Vida
7h30 – Saúde e Sexualidade
8h00 – Cap Legal
9h00 – Galinha Morta
9h00 – Novo Transformers
9h20 – Planeta Sheen
9h40 – G.I. Joe Renegades
10h00 – Supah Ninjas
10h20 – Mighty B!
10h30 – Qual o Desafio?
11h45 – Verdade e Vida
12h00 – Pé na Estrada
12h30 – Pague Menos Sempre Bem
13h00 – Band Esporte Clube
14h00 – Fórmula Truck
15h30 – Fórmula Indy
17h45 – 3º Tempo
19h40 – Só Risos
21h20 – Pânico na Band
00h15 – Canal Livre
1h15 – A Informar
1h45 – Só Risos
2h15 – Glee
3h00 – Igreja Universal

RedeTV

5h00 – Programa Ultrafarma
7h00 – Igreja São Judas Tadeu – Missa
8h00 – Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 – America Sub
12h00 – Assembléia de Deus Ministério Belem
12h30 – Cristo Eterno
13h00 – Missa Catedral da Sé
14h30 – Programa Ultrafarma
15h00 – Berenice e Você
15h30 – A Hora e a Vez da Pequena Empresa
15h45 – Apeoesp – São Paulo
16h00 – Plantão Animal
16h30 – Sensacional
18h00 – Viagem Cultural
18h30 – Conexão Models
20h00 – Encrenca
22h30 – João Kleber Show
00h30 – Mega Senha Reprise
1h30 – Bola na Rede
2h30 – Te Peguei
3h00 – Igreja da Graça no Seu Lar

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Grade de programação das emissoras (Foto: Montagem)

Você também pode gostar