Expediente

FUNDADOR

Mauricio Donel

E-mail: donel@famososnaweb.com

CEO

Diego Rafael

E-mail: diego@famososnaweb.com

ADMINISTRAÇÃO

Bruno Silva

Estudante de jornalismo, atua na área do entretenimento desde 2013. Também é presidente do Famosos na Web.

E-mail: bruno@famososnaweb.com

Jean Santos

É extremamente prazeroso o desafio diário de levar informação com credibilidade, imparcialidade e respeito aos nossos leitores. Além disso, me sinto honrado em fazer parte da gestão do Famosos na Web, a sua fonte segura de informação.

E-mail: jean@famososnaweb.com

REDAÇÃO

Felipe Henrique

Estudante de Direito, sou blogueiro do site desde 2014, adoro comentar a vida dos famosos e o mundo da TV. Com passagem em diversos outros portais, o Famosos na Web foi minha escolha mais acertada.

E-mail: felipehenriquefanweb@gmail.com

Douglas Pinto

Formado em jornalismo, espero crescer profissionalmente e me empenhar o máximo possível para levar a informação precisa, de qualidade e com credibilidade para o leitor. É um imenso prazer está fazendo parte do time de redatores do site Famosos na Web.

E-mail: douglas@famososnaweb.com

Gustavo de Souza

Escrevo há dois anos sobre as minhas maiores paixões desde a infância: TV e celebridades. Tendo passagens em grandes portais como o Almanaque Mídia, N10, mas minha casa de maior valor até hoje chama-se Famosos na Web, a qual comecei minha carreira como aspirante a jornalista e estou até hoje. Estudante de jornalismo na Universidade Estadual da Paraíba, faço um trabalho com muito amor e satisfação, porque faço aquilo que gosto e me sinto realizado.

E-mail: gustavo@famososnaweb.com

Luís Gusttavo

Estudante, apaixonado pelo mundo televisivo, fanático por séries e viciado em músicas. Tenho passagens no Portal N10 e atualmente faço parte do Famosos na Web, no qual me sinto honrado em integrar no time de redatores.

E-mail: luisgustavo@famososnaweb.com