Confira os indicados para o ‘Prêmio Extra de TV 2014’

Fernanda Montenegro será Homenageada

Fernanda Montenegro será Homenageada

No próximo dia 11 de novembro acontecerá no Rio de Janeiro o ‘Prêmio Extra de TV 2014’. Serão 15 categorias, esse ano o evento homenageia a triz Fernanda Montenegro. Tiago Leifert e Fernanda Paes Leme apresentam o evento.

Confira abaixo os indicados ao prêmio:

Melhor novela

Boogie Oogie

Em Família

Império

Joia Rara

Meu Pedacinho de Chão

O rebu

Melhor ator

Alexandre Nero (Império)
Cauã Reymond (Amores roubados)
Chay Suede (Império)
Humberto Martins (Em família)
Irandhir Santos (Meu pedacinho de chão)
Osmar Prado (Meu pedacinho de chão)

Melhor atriz

Bruna Marquezine (Em família)
Drica Moraes (Império)
Isis Valverde (Boogie Oogie)
Julia Lemmertz (Em família)
Juliana Paes (Meu pedacinho de chão)
Lília Cabral (Império)

Melhor ator coadjuvante

Aílton Graça (Império)
José Mayer (Império)
Luís Miranda (Geração Brasil)
Marcelo Mello Jr. (Em família)
Paulo Vilhena (Império)
Rodrigo Pandolfo (Geração Brasil)

Melhor atriz coadjuvante

Cássia Kiss Magro (O rebu)
Deborah Secco (Boogie Oogie)
Dira Paes (Amores roubados)
Giovanna Antonelli (Em família)
Marina Ruy Barbosa (Império)
Vanessa Gerbelli (Em família)

Melhor música de novela

Alex Cohen, “Dona” (Império)
Anitta, “Zen” (Além do horizonte)
Dan Torres, “Lucy in the sky with diamonds”…
Erasmo Carlos, “Além do horizonte” (Além do…
MC Guimê, “País do futebol” (Geração Brasil)
Tânia Mara, “Só vejo você” (Em família)

Revelação

Dani Barros (Império)
Igor Angelkorte (Além do horizonte)
Jesuíta Barbosa (Amores roubados)
Nando Rodrigues (Em família)
Paula Barbosa (Meu pedacinho de chão)
Viviane Araújo (Império)

Ator/Atriz mirim

Gabriel Palhares (Geração Brasil)
Giovanna Rispoli (Boogie Oogie)
JP Rufino (Além do horizonte)
Julia Gomes (Chiquititas)
Mel Maia (Joia rara)
Tomás Sampaio (Meu pedacinho de chão)

Melhor série

A teia
Amores roubados
Doce de mãe
Dupla identidade
Milagres de Jesus
O caçador

Melhor apresentador

Danilo Gentili (The noite)
Fátima Bernardes (Encontro com Fátima…
Fernanda Lima (Amor & sexo)
Luciano Huck (Caldeirão do Huck)
Regina Casé (Esquenta)
Silvio Santos (Programa Silvio Santos)

Personalidade do esporte

Alex Escobar
Denilson
Fernanda Gentil
Flávio Canto
Galvão Bueno
Tiago Leifert

Melhor programa

Altas horas
Amor & sexo
Esquenta
Música boa ao vivo
The noite
The voice

Melhor programa de humor

Pé na cova
Tá no ar
Tapas e beijos
Tudo pela audiência
Vai que cola
Zorra total

Melhor figurino

Boogie Oogie
Geração Brasil
Joia rara
Meu pedacinho de chão
Milagres de Jesus
O rebu

Melhor maquiagem

Joia rara
Meu pedacinho de chão
Milagres de Jesus
Pânico na Band
Tá no ar
Zorra total